Медиа Пульс » Главные новости » Орнелле Мути смягчили приговор за фальшивый больничный ради ужина с Путиным

Орнелле Мути смягчили приговор за фальшивый больничный ради ужина с Путиным

1 января 1970
Орнелле Мути смягчили приговор за фальшивый больничный ради ужина с Путиным

Апелляционный суд итальянского города Триест приговорил актрису Орнеллу Мути к условному сроку за то, что в 2010 году она оформила фальшивый больничный ради ужина с Владимиром Путиным — на тот момент премьер-министром России. Об этом сообщает агентство ANSA.
62-летней актрисе назначили наказание в виде шести месяцев условно. Она также должна будет заплатить штраф в размере 500 евро.
Вердикт вынесен в пятницу, 7 июля. Как уточняет РИА Новости, суд смягчил наказание, которое было назначено в 2015 году судом первой инстанции. Тогда Мути приговорили к восьми месяцам тюремного заключения и штрафу в 600 евро.
Апелляционный суд постановил, что приговор будет отменен только в том случае, если актриса выплатит театру Верди в городе Порденоне 30 тысяч евро в качестве возмещения ущерба — больничный ей нужен был, чтобы отменить спектакль, хотя гонорар она за него получила.
Благотворительный ужин и концерт состоялись в Ледовом дворце Санкт-Петербурге в декабре 2010 года. Этот прием был посвящен борьбе с детскими онкологическими и офтальмологическими заболеваниями. На нем также присутствовали Кевин Костнер, Жерар Депардье, Микки Рурк, Голди Хоун, Венсан Кассель, Моника Белуччи, Курт Рассел, Шэрон Стоун.
В конце вечера председатель российского правительства пригласил гостей на сцену и вместе с ними исполнил композицию группы «Земляне» «Трава у дома».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 429
Распечатать
Комментировать