Медиа Пульс » Главные новости » Ростуризм не будет вводить сбор для отдыхающих за рубежом россиян

Ростуризм не будет вводить сбор для отдыхающих за рубежом россиян

12 июля 2017
Ростуризм не будет вводить сбор для отдыхающих за рубежом россиян

Глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов высказался по поводу инициативы введения туристического сбора для отдыхающих за границей россиян. Об этом он рассказал RT.
«Я не считаю нужным вводить налог на выезд наших граждан. Наши граждане имеют право отдыхать там, где они считают нужным. Это право им даровано конституцией. Человек может ехать отдыхать за рубеж и не должен платить за это никаких сборов», — подчеркнул Сафонов.
Ранее депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил Ростуризму ввести выездной сбор для российских туристов, которые отправляются на отдых по путевкам заграницу. Он направил свое предложение главе Ростуризма. Однако Сафронов отметил, что не получал пока никаких документов.
Госдума 23 июня приняла в первом чтении законопроект о проведении в РФ эксперимента по введению курортного сбора. Он будет проводиться с 1 января 2018 года по 31 декабря 2023 года на территориях Крыма, Алтайского края, Краснодарского края и Ставропольского края.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 471
Распечатать
Комментировать