Медиа Пульс » Главные новости » В Киеве задержали наёмников, изображавших участников «АТО» на Донбассе

В Киеве задержали наёмников, изображавших участников «АТО» на Донбассе

1 января 1970
В Киеве задержали наёмников, изображавших участников «АТО» на Донбассе

Приехавших на заработки в столицу людей заставили переодеться в камуфляжную форму и стоять с плакатами перед зданием прокуратуры.
У здания прокуратуры Украины в Киеве местная полиция задержала группу людей, которые устраивали провокацию путём изображения участников боевых действий в Донбассе.
В киевской полиции отметили, что часть задержанных была облачена для этого в камуфляжную форму, причём они принесли её с собой в больших хозяйственых сумках и переодевались прямо на месте.
В правоохранительных органах отмечают, что большинство задержанных — это прибывшие в украинскую столицу на заработки уроженцы западных областей страны. Они пояснили, что некий мужчина предложил им за 400 гривен (примерно $15) принять участие в акции.
В качестве главного условия было названо переодевание в форму ВСУ и изображение участников военной операции в Донбассе. Также от них требовалось держать плакаты с провокационными лозунгами.
Незадачливых «манифестантов» отпустили после того, как с ними пообщались стражи порядка из Печерского отделения полиции.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 386
Распечатать
Комментировать