Медиа Пульс » Главные новости » Пограничники ФСБ выловили в Керченском проливе «путешественника» на плоту из досок и бутылок

Пограничники ФСБ выловили в Керченском проливе «путешественника» на плоту из досок и бутылок

1 января 1970
13.07.2017 - 11:45
Пограничники ФСБ выловили в Керченском проливе «путешественника» на плоту из досок и бутылок

Сотрудники Погрануправления ФСБ России по Крыму выловили в Керченском проливе мужчину, который плыл в Крым на самодельном плоту из досок и бутылок.
Как уточнили в пресс-службе ведомства, поднятый на борт катера нарушитель погранрежима пояснил, что «еще в 2012 году принял решение попробовать себя в роли путешественника по стране, для чего даже подал заявление в паспортный стол о снятии с регистрационного учета по месту жительства.
53-летний уроженец Ташкента, а ныне гражданин РФ, проложил маршрут из Саратовской области в Крым через Ставрополье и Кубань.
«Прибыв в порт „Кавказ”, путешественник, чтобы перебраться на противоположный берег Керченского пролива, смастерил плот из досок и пластиковых бутылок», — говорится в пресс-релизе Погрануправления ФСБ по Крыму.
Пограничники заметили плот при патрулировании акватории пролива в миле от береговой линии.
За нарушение погранрежима и правил пребывания в территориальном море России незадачливому «путешественнику» вынесли предупреждение.
Читайте также: Украинец пытался въехать в Крым на угнанном в Испании внедорожнике

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 518
Распечатать
Комментировать