Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко рассказал, как ходил в баню в советской армии

Порошенко рассказал, как ходил в баню в советской армии

1 января 1970
15.07.2017 - 2:00
Порошенко рассказал, как ходил в баню в советской армии

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о том, в каких условиях ему приходилось проходить службу в советской армии.
Выступая перед работниками Львовского бронетанкового завода, он вспомнил, что имел возможность ходить в баню не чаще, чем раз в неделю.
«Было принято решение построить до 100 домов для контрактников, где они будут иметь возможность и отдохнуть, и душ принять, потому что когда я проходил службу в армии, нам по уставу запрещалось посещать баню чаще, чем раз в неделю. А на полигонах были каждый день», — сказал глава государства.
В октябре 2016-го, выступая на встрече с учащимися вузов, Порошенко посоветовал студенту-историку после получения диплома отправиться в зону боевых действий в Донбассе. «Вот я провел два года в советской армии, и в том числе участвовал в боевых действиях», — сказал президент, не уточнив, где именно он воевал.
Пользователи соцсетей после этого заподозрили, что Порошенко исказил детали своей биографии. Согласно официальной версии, украинский президент был призван в армию со второго курса вуза. Начинал службу Порошенко в части ПВО в Актюбинске Казахской ССР, заканчивал в связи с рождением сына Алексея в Киевской области. При этом в открытых источниках сведений об участии украинского президента в боевых действиях нет.
Читайте также:
Порошенко рассказал, как ходил в баню в советской армии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 400
Распечатать
Комментировать