Медиа Пульс » Главные новости » После резни в египетском отеле Ростуризм выступил с обращением к россиянам

После резни в египетском отеле Ростуризм выступил с обращением к россиянам

1 января 1970
После резни в египетском отеле Ростуризм выступил с обращением к россиянам

Ростуризм обратился к гражданам РФ после резни в египетском отеле, где погибли два гражданина Германии, была ранена наша соотечественница.
Ведомство попросило воздержаться от поездок в арабскую страну, где не гарантируют безопасность россиянам.
«Федеральное агентство по туризму напоминает, что в настоящий момент авиасообщение с Египтом приостановлено. Произошедшее нападение на туристов свидетельствует о сохраняющихся угрозах в связи с наличием криминогенной обстановки в Арабской Республике Египет и в очередной раз подтверждает целесообразность принятого решения», — говорится в заявлении.
Ростуризм предупредил туроператоров и турагентов о запрете продажи туров в Египет и призвал россиян отказаться от самостоятельных поездок.
Накануне в одной из гостиниц курорта Хургада вооруженный ножом 28-летний преступник напал на туристов. Он пробрался по берегу с общественного пляжа на пляж отеля. Две туристки из Германии погибли, еще четыре — гражданки Армении, Чехии и России — получили ранения, сообщает РИА Новости.
У двух пострадавших глубокие проникающие ранения, две женщины, в том числе россиянка, получили поверхностные раны. Сейчас гражданка РФ в больнице, ее жизни ничего не угрожает. Врачи говорят, что могут выписать ее уже сегодня вечером.
Нападавший был задержан. Его мотивы пока неизвестны. Рассматриваются версии теракта, психической болезни и бытового конфликта.
Одно из египетских изданий уже написало, что нападавший, 28-летний Абдель Рахман Шаабан, может принадлежать к ИГ (запрещенная в РФ группировка террористов). Издание сослалось на источник в органах безопасности Египта, который рассказал, что преступник исповедовал идеологию исламистов, и на допросе сказал, что жил по законам шариата.
Однако другие СМИ излагают версию о ссоре жены преступника, египтянки, с туристками. Таким образом он якобы хотел отомстить.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 389
Распечатать
Комментировать