Медиа Пульс » Главные новости » Украинские СМИ возмущены перевозкой трупа «ветерана АТО» в багажнике «Москвича»

Украинские СМИ возмущены перевозкой трупа «ветерана АТО» в багажнике «Москвича»

1 января 1970
Украинские СМИ возмущены перевозкой трупа «ветерана АТО» в багажнике «Москвича»

Ролик опубликовал на своей странице в соцсети Facebook одесский общественник Владислав Сердюк
«Трасса Одесса-Киев. Догоняю старый советский «москвич». На заднем стекле бумага с надписью «груз 200». Поровнялся, посмотрел. То, что увидел внутри машины, цензурно описать невозможно. Посигналил, попросил остановиться. В машине три бойца. Двое слева: один за рулем, другой за ним, вжался в заднюю дверь. Третий справа, в гробу. Гроб лежит на спинках переднего и заднего сиденья. Одна часть упирается в лобовое стекло, по другой части стучит крышка багажника. То есть, практически бьет покойника по голове. Так и едут с открытыми окнами, уже километром 600, а может и больше: «А что делать. Командование сказало доставлять своими силами. Взяли свою машину, мужики скинулись на бензин», — пишет он.
«Страна вкладывает большие средства в армию и флот. Конечно, на все не хватает. Но я не верю, что Министерство обороны не может купить один спецавтомобиль для доставки погибших военных с передовой домой, „по-человечески“, с уважением, как это делает ОО „Черный тюльпан“, а не так, как в этом случае, в багажнике авто, как дрова. Просто позор», — добавил Сердюк.
В том же ФБ выяснилось, что Максим Клусов погиб 12 июля в Новотроицком районе Херсонской области, когда «вместе с коллегами выполнял спецзадание». Автомобиль с военнослужащими попал в ДТП.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 399
Распечатать
Комментировать