Медиа Пульс » Главные новости » Игорь Стрелков: под Мариновкой продолжаются тяжелые бои

Игорь Стрелков: под Мариновкой продолжаются тяжелые бои

16 июля 2014
Игорь Стрелков: под Мариновкой продолжаются тяжелые бои
Игорь Стрелков, сводка 16.07.2014 г. 18:50 (Киев), 19:50 (Мск).
Под Мариновкой продолжаются тяжелые бои.
По селу дважды с большой высоты нанесены бомбовые удары. Противник сосредотачивает артиллерию и танки с юга и с запада против нашей группировки. Также бои продолжаются в районе южнее Дмитриевки, где у противника в Кожевне сосредоточена артиллерийская группировка.
Мы потеряли 1 БТР (уничтожен выстрелом ПТУР), противник потерял 1 БТР и 1 БМП уничтоженными, 1 БМП-2 захвачен исправным.
Напомним, что днем Игорь Иванович на поле боя рассказал об атаке на Мариновку (ДНР). По данным командующего ополчением Донецкой народной республики, в ходе столкновений два ополченца погибли, как минимум 15 получили ранения. В ходе боя под селом Мариновка ополченцы сумели взять одну деревню и три высоты, которые прежде занимал противник.
— Атаковали Мариновку, попытались перерубить коридор, который связывает южную группу противника с основными их силами, — рассказал командующий ополчением Донецкой Народной Республики. — Взяли три высотки и одну деревню, но до самой границы продвинуться не смогли. По данным Стрелкова, в ходе боев были убиты два человека и ранены не меньше 15.
Ночью Игорь Иванович рассказал о том, что противник пытается вырваться из котла:
Марш противника сопровождается. Далеко не все достигнут вожделенной базы под Амвросиевкой. Да и в ее окрестностях, кстати, не очень радостно. Много взрывов.
Читайте также
Игорь Стрелков с поля боя: под Мариновкой взяли 1 деревню и 3 высоты, бои продолжаются (видео)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 921
Распечатать
Комментировать