Медиа Пульс » Главные новости » В ОБСЕ прокомментировали факт «Малороссии»

В ОБСЕ прокомментировали факт «Малороссии»

18 июля 2017
В ОБСЕ прокомментировали факт «Малороссии»

Действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, федеральный министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Себастьян Курц призвал ДНР не ставить под угрозу выполнение Минских соглашений. Об этом он написал в Twitter.
«Обеспокоен событиями в Украине — «объявлением» о «Малороссии», — подчеркнул Курц.
Как сообщал RN, сегодня Глава «ДНР» Александр Захарченко предложил «вместо Украины» создать «переходное государство «Малороссия». По словам Захарченко, «создание нового независимого государства поможет остановить конфликт в Донбассе».
Секретарь СНБО Александр Турчинов считает, что заявление Захарченко свидетельствует о намерении президента РФ Владимира Путина возобновить продвижение военной агрессии вглубь Украины. В свою очередь представитель Украины в рабочей подгруппе по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы Евгений Марчук отметил, что заявление Захарченко блокирует Минский переговорный процесс по урегулированию ситуации на Донбассе.
Федеральное правительство Германии осудило заявление Захарченко о создании «Малороссии», назвав такой шаг «полностью неприемлемым», и ожидает, что российские власти также осудят это заявление. Франция призвала Россию осудить заявление Захарченко о создании «нового государства «Малороссия».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 579
Распечатать
Комментировать