Медиа Пульс » Главные новости » Итоги дня: продолжается истребление южной группировки украинских войск (видео)

Итоги дня: продолжается истребление южной группировки украинских войск (видео)

17 июля 2014
Итоги дня: продолжается истребление южной группировки украинских войск (видео)
Итоги дня 16.07.2014, сводка от Южного фронта.
Ополчение ДНР пытается окружить южную группировку украинской армии и частей Нацгвардии у села Мариновка Шахтёрского района Донецкой республики, которое находится в десяти километрах от границы с Россией. Напомним, южная группировка карательных сил Киева находится в тактическом окружении сил народного ополчения.
Также сообщается, что силы народного ополчения подбили еще один штурмовой самолет авиации киевского режима. В этот раз над Горловкой. Штурмовик с густым черным хвостом ушел в сторону Миргорода, дальнейшая его судьба неизвестна.
Боевики Нацгвардии Украины разместили не менее четырёх установок РСЗО «Град» в посёлке Еленовка в десяти километрах от Донецка. Дальность стрельбы «Града» может составлять до 40 километров, однако это оружие не считается высокоточным при применении на большие расстояния.
Организация Объединённых Наций готова рассмотреть данные о применении Киевом запрещённых к использованию кассетных бомб на востоке Украины, заявила Верховный комиссар организации по правам человека Нави Пиллэй. Очередной доклад Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, касающийся ситуации на Украине, будет представлен в августе.
Оценочная группа секретариата ОБСЕ вылетела сегодня в Ростовскую область России для посещения пограничных пунктов Донецк и Гуково на границе с Украиной, сообщил постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин. Как ожидается, группа вернется в выходные и представит свой доклад в начале следующей недели.
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 132
Распечатать
Комментировать