Медиа Пульс » Главные новости » Парасюк рассказал о том, кто финансировал блокаду Донбасса

Парасюк рассказал о том, кто финансировал блокаду Донбасса

1 января 1970
Парасюк рассказал о том, кто финансировал блокаду Донбасса

Депутат Верховной Рады Владимир Парасюк отрицает, что получал по $20 тыс. в месяц от бизнесмена Игоря Коломойского на организацию блокады Донбасса, которая в итоге привела к многомиллиардным потерям украинской экономики
Об этом Парасюк заявил в интервью телеканалу «112 Украина». В то же время он сообщил, что блокаду Донбасса финансировали многие другие украинские предприниматели.
«Нам помогали бизнесмены всех уровней. Однако эти люди желали оставаться в тени, чтобы не навлечь на себя беду — открытие уголовных дел и разрушение бизнеса силовыми структурами. Я лично ходил и просил бизнесменов, чтобы они помогали нам финансово», — рассказал Парасюк.
По его словам, принимавшим участие в акциях ветеранам батальона «Донбасс» помогал их экс-комбат, депутат Верховной Рады Семен Семенченко.
«Он находил средства, чтобы привезти их к месту протеста. Я это делал для своих собратьев. Ребятам с Франковщины тоже помогали предприниматели. Присутствие батальона „Кривбасс“ обеспечил Николай Колесник из Кривого Рога», — уточнил Парасюк.
Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что из-за блокады Донбасса, инициированной Семенченко и Парасюком, украинская казна недополучает около 4 млрд гривен ежемесячно, или 48 млрд грн (более $1,7 млрд) в год.
По его мнению, «организаторы блокады имеют абсолютно непосредственное отношение к спецслужбам Российской Федерации», поскольку итогом блокады стал тот факт, что 100% шахт и других предприятий народных республик Донбасса, которые платили налоги Украине, перестали это делать.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 400
Распечатать
Комментировать