Медиа Пульс » Главные новости » Одесский райсуд разблокировали после того, как судья сбежал переодевшись в полицейского

Одесский райсуд разблокировали после того, как судья сбежал переодевшись в полицейского

1 января 1970
Одесский райсуд разблокировали после того, как судья сбежал переодевшись в полицейского

Активисты общественной организации «Украина — это мы» и местные жители разблокировали ранее заблокированное здание Ширяевского райнного суда Одесской области, так как судья Сергей Палий, к которому и были претензии у активистов, исчез из здания суда.
«Мы уже подготовились к штурму, практически начали, когда выяснилось, что его нет — сбежал. Не знаю как, возможно, переодевшись в полицейскую униформу, которую ему могли дать правоохранители», — цитирует УНИАН руководителя организации «Украина — это мы» Виталия Голодка. По его словам, у судьи, «по некоторым данным, якобы случился гипертонический криз».
Впрочем, в понедельник, 24 июля, активисты намерены проверить, вышел ли судья на работу. По их мнению, «такой человек не может вершить правосудие», соответственно, активисты намерены обращаться во все инстанции с требованием отстранения судьи с занимаемой должности.
В частности, на Сергея Палия, по словам Голодка, жалуются местные жители: мол, этот судья, действуя через свою супругу, которая работает в нотариальной конторе, вымогает у людей по 5 тыс. долларов за узаконивание земли, которая «принадлежит этим людям». Как утверждает Голодок, также Палий отменяет все «решения по нарушениям ПДД водителями» и т.д.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 399
Распечатать
Комментировать