Медиа Пульс » Главные новости » МАКС-2017 собрал 450 000 человек

МАКС-2017 собрал 450 000 человек

1 января 1970
МАКС-2017 собрал 450 000 человек

Тринадцатый международный авиакосмический салон МАКС-2017, проходивший в подмосковном Жуковском, собрал почти 450 тысяч человек и свыше тысячи компаний-участниц. Организатора авиашоу назвали его беспрецедентным по деловой активности.
Главными новинками МАКС-2017 стали завершающий государственные испытания российский истребитель МиГ-35; модифицированный с учетом опыта, полученного российскими летчиками в Сирии, военно-транспортный вертолет Ми-8АМТШ-ВН; линейка российских авиадвигателей и средства огневого поражения.
В ходе работы выставки в Жуковском было проведено около 1,5 тысячи деловых встреч; общий коммерческий потенциал авиакосмического салона составил около 350 миллиардов рублей.
В ходе деловой программы МАКС-2017 российский спецэкспортер провел переговоры с более чем 50 иностранными делегациями, по результатам которых подписано 15 контрактных документов и соглашений о сотрудничестве.
Экспозицию международного авиакосмического салона посетил и глава российского государства Владимир Путин. Он посмотрел образцы и разработки авиационно-космической отрасли и отметил всемирный масштаб выставки.
«МАКС действительно вышел на высокий уровень, стал ожидаемым событием для любителей аэрокосмической техники», — заявил президент.
Он отметил, что Россия сохраняет сильные позиции в военном авиастроении и ракетно-космической отрасли, этот потенциал будет укрепляться.
Ранее RN сообщала, что на авиакосмическом салоне МАКС-2017 был представлен Бе-200 «Альтаир» -российский самолет-амфибия, прозванный за свои технические возможности «летающим пожарным».
На гидроавиасалонах летчики-испытатели этой машины покорили мир, продемонстрировав высокую эффективность тушения лесного пожара на предельно низкой высоте, на что другие раньше не решались. Благодаря своим уникальным возможностям, этот самолет за считанные секунды набирает 12 тонн воды и успевает сделать два рейса к месту тушения пожара.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 432
Распечатать
Комментировать