Медиа Пульс » Главные новости » Украинцам хотят сделать лоботомию

Украинцам хотят сделать лоботомию

1 января 1970
Украинцам хотят сделать лоботомию

АЗАРОВ Николай
Когда человек теряет память — это страшная трагедия для семьи. Он начинает не узнавать близких, родных и постепенно превращается в животное. Мне приходилось знать такие семьи. Это ужасно.
Но когда память отнимают у целого народа и люди этому не сопротивляются, то это не просто трагедия. Это распад и вырождение. И что симптоматично, любое мерзостное грязное событие, а им был государственный переворот, осуществленный на лжи и крови, вызывает к жизни громадное количество законченных мерзавцев. В Украине их расплодилось немереное количество, но и среди отъявленных негодяев особенно выделяется Вятрович.
Недавно он закатил истерику: «Почему до сих пор в Киеве не снесли памятники Николаю Островскому и Михаилу Кирпоносу?».
Чем же этому негодяю не угодили два легендарных человека, чьи жизни — яркий пример благородства и мужества, любви к своей Родине, к ее людям.
Николай Островский родился в Волынской губернии. Во время немецкой оккупации Украины участвовал в подпольной деятельности, участвовал в гражданской войне, и после демобилизации в возрасте 18 лет был активным участником строительства железнодорожной линии для доставки дров в замерзающий от холода Киев. Эти события были им позже описаны в замечательном романе «Как закалялась сталь». Во время строительства сильно простудился, заболел и до конца жизни оказался прикованным к постели. Умер он в возрасте всего 32-х лет.
Знаменитый французский писатель Андре Жид, посетивший больного беспомощного человека, поразился его мужеством и посвятил ему восторженную статью.
Сколько силы воли, мужества, стремления принести своему народу счастье было сконцентрировано в этом героическом человеке. Такие люди — «соль земли».
Несколько поколений наших людей выросло на его книгах, и его вклад в Великую победу над фашизмом — неоценим. И вот память о нем уничтожается нелюдями, о чьих человеческих качествах можно отозваться только ругательствами.
И еще один наш земляк из Черниговской Губернии Кирпонос Михаил Петрович — командующий Киевским особым военным округом, позднее Юго-Западным фронтом, оборонявшим Украину от немцев и героически погибший в бою. Его могила находится в Киеве на алее Славы и каждый год я обязательно возлагал цветы.
Чем помешал погибший 76 лет тому назад Герой Советского Союза, генерал армии Кирпонос Михаил Петрович киевской хунте?
Только тем, что его жизнь была целиком и полностью отдана Украине и ее народу, и на его примере мародерская и грабительская деятельность Порошенко, Турчинова, Парубия и им подобных выглядит особенно омерзительно?!
«Телевизионная лоботомия» украинцев дает свои результаты. Память о подлинных героях уничтожается, а мерзавцы и негодяи выходят на первый план.
Надо уяснить всем только одно, без памяти о прошлом у народа нет и не будет будущего.
Ни Н. Островскому, ни М. Кирпоносу памятники не нужны, это нам живущим сейчас нужна память о них.
Жаль, что многие этого не понимают.

Источник

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 360
Распечатать
Комментировать