Медиа Пульс » Главные новости » МИД Польши ответил на запуск санкционной процедуры со стороны ЕС

МИД Польши ответил на запуск санкционной процедуры со стороны ЕС

30 июля 2017
30.07.2017 - 0:30
МИД Польши ответил на запуск санкционной процедуры со стороны ЕС

Министерство иностранных дел Польши в ответ на запуск санкционной процедуры в отношении страны со стороны Евросоюза заявило, что «приняло к сведению решение Европейской комиссии».
«Министерство иностранных дел приняло к сведению решение Европейской комиссии о начале процедуры за невыполнение обязательств страны-члена. Мы вновь подтверждаем нашу готовность предоставить Европейской комиссии содержательный ответ», — говорится в заявлении.
Там также признали, что «роль председателей судов в судебной системе Польши носит преимущественно административный характер, а другие действия, которые они принимают, не влияют на правовое положение сторон».
«Именно судьи занимаются конкретными делами и всегда решают важные процедурные вопросы. Более того, все процессуальные гарантии и средства правовой защиты продолжают действовать», — добавили в МИД.
Ранее Евросоюз запустил в отношении Польши процедуру по предотвращению нарушений в связи с реформой судебной системы.
22 июля верхняя палата (сенат) парламента Польши одобрила законопроект о реформе Верховного суда, которая предполагает смену порядка избрания судей Верховного суда и предусматривает возможность их отставки.
Читайте также: «Посольский ответ Москвы»: о воспитании невежливых держав

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 476
Распечатать
Комментировать