Медиа Пульс » Главные новости » Киев назвал дискриминационным упрощающий получение российского гражданства закон

Киев назвал дискриминационным упрощающий получение российского гражданства закон

1 августа 2017
Киев назвал дискриминационным упрощающий получение российского гражданства закон

Киев назвал российский закон, упрощающий получение гражданства и вида на жительство для украинцев, дискриминационным и ущемляющим их права.
В украинском внешнеполитическом ведомстве «считают одобренный российским руководством закон, которым упрощается порядок приобретения гражданства России гражданами Украины, свидетельством полного пренебрежения государством-агрессором международным правом и суверенитетом других государств», сообщается на сайте МИД Украины.
«Российские власти взяли на себя полномочия определять порядок выхода из гражданства иностранного государства, что является исключительной прерогативой национального законодательства государства» — подчеркнули в ведомстве.
Киев расценивает закон «как продолжение правовой дискриминации и ущемления прав граждан Украины, которые в силу различных обстоятельств живут или работают на территории России, а также на оккупированной ею территории Украины».
Ранее Владимир Путин подписал вступающий в силу с сентября 2017 года закон, позволяющий отменить решения о приобретении российского гражданства для осужденных за терроризм и экстремизм, а также вводящий процедуру принесения присяги при вступлении в гражданство России. Также нормы данного закона упрощают процесс получения гражданства и вида на жительство для украинцев.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 504
Распечатать
Комментировать