Медиа Пульс » Главные новости » «Нас не надо учить», — украинский генерал о самой «сильной армии в мире»

«Нас не надо учить», — украинский генерал о самой «сильной армии в мире»

1 января 1970
02.08.2017 - 14:48
«Нас не надо учить», — украинский генерал о самой «сильной армии в мире»

Потенциал высшего командного состава ВСУ не уступает потенциалу военачальников ведущих западных стран, в том числе США, а уровень подготовки в военных учебных заведениях Украины не ниже уровня подготовки в аналогичных западных вузах.
По крайней мере, так считает генерал-майор запаса, бывший военный представитель миссии Украины при НАТО Петр Гаращук.
«Когда я работал при НАТО, я общался с военнослужащими, и они удивлялись, потому что мы работали на равных, мы не учились у них — мы обменивались опытом. И наши военнослужащие сегодня на полигонах во время совместных учений Украина-НАТО тоже обмениваются опытом», — самонадеянно заявил он.
Читайте также: Украина должна учиться на нашем провале во Вьетнаме, — командующий армией США
«Нас не надо учить. Мы знаем свою работу. Мы учились в военных учебных заведениях разного уровня, и они ни в чем не уступают военным учебным заведениям западных стран», — подчеркнул генерал, скромно умолчав, что «учились» нынешние военачальники в вузах ненавистного им СССР.
«Но мы очень благодарны государствам, военным ведомствам, которые приходят и обмениваются опытом на наших полигонах», — великодушно добавил украинский «полководец».
Читайте также: «Война на Донбассе продлится недолго, потому что Путина скоро не станет», — командующий нацгвардией Украины
Гаращук отдельно отметил, что «уровень оперативно-стратегической подготовки высшего командного состава, боевой и специальной подготовки подразделений украинской армии не уступает уровню цивилизованных стран мира, в том числе США».
«В то же время не хватает повседневной кропотливой работы, политической и экономической составляющей», — добавил ложку дегтя украинский генерал.
Читайте также: «Такое кошкам и собакам варил»: Военный ВСУ показал свой ужин (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 396
Распечатать
Комментировать