Медиа Пульс » Главные новости » Мутко поразился рассказам о рабском труде заключенных из Северной Кореи, которые якобы строят объекты ЧМ-2018

Мутко поразился рассказам о рабском труде заключенных из Северной Кореи, которые якобы строят объекты ЧМ-2018

1 января 1970
Мутко поразился рассказам о рабском труде заключенных из Северной Кореи, которые якобы строят объекты ЧМ-2018

Вице-премьер, председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко заявил, что граждане Северной Кореи не работают на строительстве объектов чемпионата мира по футболу, никаких нарушений нет.

Как заявил Мутко, ФИФА наняла независимую мониторинговую организацию. Никаких нарушений нет.
«Пора закрыть эту тему, они (рабочие из Северной Кореи) не работают на объектах чемпионата мира. Надеюсь, ФИФА это им (сенаторам, направившим соответствующий запрос в ФИФА) разъяснит»,- передает ТАСС слова вице-премьера.
Мутко добавил также, что в ходе еженедельных телефонных конференций с представителями ФИФА вопросов касательно использования рабочей силы при строительстве объектов нет.
«Если же есть какие-либо вопросы, то мы готовы к любому обсуждению.Мы мониторим все — в том числе блогосферу. Я лично изучаю заявления любого блогера,сделанное в любом уголке нашей страны, какого бы города оно ни касалось», — заявил Мутко.
Напомним, 24 мая 2017 года Госдеп США опубликовал доклад, в котором обвинил Россию в нарушении демократических процессов.
Официальный представитель МИД Мария Захарова опровергла утверждения доклада госдепа США о якобы принудительном труде северокорейских граждан в так называемых трудовых лагерях КНДР на территории России.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 366
Распечатать
Комментировать