Медиа Пульс » Главные новости » Жители Киева перекрыли дороги, протестуют против отключения электричества, - украинские СМИ

Жители Киева перекрыли дороги, протестуют против отключения электричества, - украинские СМИ

4 августа 2017
Жители Киева перекрыли дороги, протестуют против отключения электричества, - украинские СМИ

В Киеве прошел первый электробунт. Больше суток жители Дарницы блокировали Харьковское шоссе. В результате была парализована работа трамваев и автобусов, часть киевлян вынуждены были идти пешком на работу. Причина — жителям семи домов отключили свет за долги. Сами пострадавщие говорят: мы платили, передают vesti-ukr.com.
В четверг, 3 августа, движение на левом берегу было практически парализовано из-за протеста жильцов семи домов ЖК «Стародарницкий», «Новая хвиля», «Родинний затишок» и «Флагман» на Харьковском шоссе, где четыре дня нет света. Протестующие говорят, что не могут даже приготовить еду, так как в эти дома не подведен газ.
Из-за отсутствия электроэнергии пропала и вода — в домах используются электронасосы. «Из некоторых квартир уже слышен неприятный запах — люди уехали отдыхать, а холодильники потекли», — рассказывают жители.

Они перекрыли Харьковское шоссе и Дарницкую площадь с требованием возобновить энергоснабжение в своих квартирах. Протест начался еще вечером в среду, люди продолжали стоять и ночью, вместе с детьми, положив на дороге щитки, пару шин, а также бутылки с водой. А с 4:00 не ходили автобусы, маршрутки и трамваи. Жители пропускали только скорые и пожарные машины. На месте протеста также дежурили нацгвардейцы и полиция.
Для киевлян, поддержавших Евромайдан, наступают неприятные времена. Вместо европейского социального рая они получили жестокие капитализм в стиле 1990-х годов, о котором в других странах бывшего СССР уже давно стали забывать.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 406
Распечатать
Комментировать