Медиа Пульс » Главные новости » Игорь Стрелков: хунта планирует отвоевать Крым после победы над Новороссией

Игорь Стрелков: хунта планирует отвоевать Крым после победы над Новороссией

19 июля 2014
Игорь Стрелков: хунта планирует отвоевать Крым после победы над Новороссией
Игорь Стрелков, краткие комментарии по ситуации, 19.07.2014 г.
Комментировать бред дилетантов (о вынужденном уплотнении обороны и сужении фронта) не считаю нужным.
Скажу лишь, что войны пассивной обороной и сплошными отступлениями не выигрываются. По мере сужения территории будут сокращаться наши ресурсы и увеличиваться дезертирство. Это с одной стороны. А с другой — расти плотность артиллерийского огня противника.
Кстати, Амвросиевка давно и прочно в руках укров.
Игорь Иванович прокомментировал информацию о том, что в Ясногорке и Краматорске идёт принудительная мобилизация в украинскую армию, в форме облавы, от 18 до 50 лет, поголовно.
Во-о-от! Досиделись… Теперь на фронт — с нами, ополченцами, воевать… А как хотели?
О ситуации в целом
Хунта ловко создает впечатление своей «слабости» и «готовности к переговорам», реально же наращивание военной мощи ведется непрерывно… И воевать они собираются «до победного конца», чтобы победив ополчение, с опытной и победоносной армией отвоевать Крым.
Озвучивание Игорем Ивановичем планов Киева на Крым привело к многочисленным спорам, один из пользователей написал следующие утверждения:
Люди у нас в Крыму другие. Даже если (чисто теоретически) РФ нас сольет, то в ополчение из двух с копейками миллионов крымчан пойдет больше чем из 6 миллионов жителей ДНР и ЛНР, крупных складов с оружием также немало. Татары правда скорее всего в спину ударят, но активных их не так уж много. Да и горный Крым для партизанской войны подходит. И в ДНР в т. ч. и крымчане тоже воюют.
Игорь Стрелков прокомментировал эти слова:
«Да видел я ваших людей… лично… Если бы не российская армия — все тоже самое было бы… такое же ополчение в несколько тысяч при остальных «диванных патриотах». То есть воевать стали бы процентов 5 — как и тут. А хвастаться, спокойно сидя за спиной у морпехов российских, легче легкого. Проявите доблесть богатырскую — приезжайте сюда и научите местных воевать»!
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 970
Распечатать
Комментировать