Медиа Пульс » Главные новости » Putin Diamond и Trump Force: торговые марки с именами президентов

Putin Diamond и Trump Force: торговые марки с именами президентов

1 января 1970
06.08.2017 - 18:25
Putin Diamond и Trump Force: торговые марки с именами президентов

За личностями президентов России и США следят не только мировые СМИ, но и американские предприниматели.
Бизнесмены пытаются использовать имена Владимира Путина и Дональда Трампа для повышения спроса на свою продукцию.
Как выяснил RT, в последнее время Ведомство по патентам и товарным знакам США постоянно получает заявки на регистрацию разных товарных знаков, в которых фигурируют имена Трампа или Путина. Например, американский бизнес хочет зарегистрировать товарный знак Putin Free для продажи спортивной одежды и обуви, а также выпускать сумки, кружки и футболки с принтом Trump so Russian.
Патентное бюро США получает множество заявок на регистрацию торговых марок с использованием имён президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа.
Сейчас американское ведомство рассматривает сразу две заявки на регистрацию бренда спортивных товаров с именем Владимира Путина. Например, американский бизнесмен из Нью-Джерси планирует зарегистрировать товарный знак Putin Free для продажи спортивной одежды и обуви.
Putin Diamond и Trump Force: торговые марки с именами президентов

В патентное ведомство и ранее поступали заявки на регистрацию «президентских» товарных знаков. Ещё в 2008 году бельгийский предприниматель пытался зарегистрировать в США бренд Putin Diamond для продажи бриллиантов и драгоценных камней, однако получил отказ от американских властей.
В 2014 году в ведомстве отклонили и заявку на регистрацию Pink Putin — бренда, который должен был заниматься продажей женских аксессуаров. Тогда в качестве причины отказа назвали использование фамилии конкретного лица, от имени которого компания не предоставила письменного соглашения на проведение подобных действий.
Член Совета Гильдии Маркетологов Анастасия Птуха спрос на такие товары у покупателей тем, что у президента есть «определённый имидж, весьма востребованный у населения».
«Он связан с защитником, мужским началом, брутальностью во многом», — говорит маркетолог. Несколько предпринимателей из Нью-Йорка также совместно пытались использовать образ главы государства, но на сей раз американского, для выпуска спортивной одежды. В 2016 году они хотели зарегистрировать марку под названием Trump Force, однако такую идею ведомство не одобрило.
«Верни Трампу былое невеличие»
Огромное количество заявок пришло в американское ведомство и с именем действующего президента США Дональда Трампа. Так, предприниматели из Штатов хотят зарегистрировать патент для компаса, на верхней стороне которого будет написано «Нравственные ориентиры Трампа», а на внутренней части расположены слова «расизм, власть белым, ненависть, сексуальные посягательства, алчность, ксенофобия, эгомания, мизогния».
В особенности многие предприниматели пытаются зарегистрировать бренд для выпуска футболок, кепок и наклеек на автомобили. На сайте ведомства представлены заявки на эксклюзивное использование надписей «Ты либо поддерживаешь Трампа, либо веришь в меня». — Господь Бог», а также «Верни Трампу былое невеличие».
Некоторые марки и вовсе имеют неоднозначные названия вроде «Сбрось бомбу на Трампа». Не обошлось и без запросов на регистрацию надписей для футболок, посвящённых предположительным «российским связям» президента США. Так, предприниматель из Техаса хочет выпускать сумки, кружки и футболки с принтом «Такой русский Трамп».
Кроме того, многие из этих надписей призывают к импичменту действующего президента. В случае, если Ведомство по патентам и товарным знакам США одобрит некоторые из таких заявок, компании получат эксклюзивные права на выпуск одежды с призывами вроде «Верни Америке былое величие — устрой импичмент Трампу».
Putin Diamond и Trump Force: торговые марки с именами президентов

Об отставке Трампа говорят практически с первого для его пребывания на посту президента, однако только в июле демократы Брэд Шерман и Эл Грин внесли на рассмотрение конгресса законопроект об импичменте 45-го президента США. Основанием инициативы стали обвинения американского лидера в препятствовании расследованию предполагаемых связей членов его администрации с Россией.
Однако в Белом доме этот законопроект назвали смехотворным.
Дробовик имени Трампа
На данный момент американское ведомство рассматривает заявки сразу двух компаний по производству огнестрельного оружия, желающих назвать свою новую продукцию в честь Дональда Трампа. Так, под именем главы государства могут быть выпущены пистолеты, винтовки, дробовики, а также прилагающихся к ним боеприпасов.
Такое стремление назвать оружие в честь нового президента вполне объяснимо. Дональд Трамп не раз поддерживал право американцев на свободное ношение оружия. Во время своего выступления в апреле этого года перед членами Национальной стрелковой ассоциации США президент заявил, что и сам является «другом» сторонников права на ношение и хранение оружия.
Трамп заявил, что никогда не будет ущемлять это право американцев, предусмотренное Конституцией США. «Девятилетним нападкам на вторую поправку Конституции пришел сокрушительный конец», — говорил глава Белого дома.
Кроме того, ещё будучи кандидатом на президентский пост, Трамп выступил за то, чтобы учителя в американских школах могли иметь при себе огнестрельное оружие.
«Потому что то, что происходит у нас в школах, просто невероятно», — заявлял он.
Однако не все торговые марки с именем Трампа относятся к столь серьёзным товарам. В марте бизнесмен из штата Мэриленд использовал имя президента в названии серии говорящих кукол. Ещё один предприниматель из Калифорнии ждёт ответ от Патентного бюро касательно своей заявки на регистрацию торгового знака «Поющий Трамп». Компания с таким именем планирует предоставлять развлекательные услуги.
Есть основания полагать, что и сам Трамп одобрил бы инициативы по использованию своего имени в сфере развлечений. Действующий президент США ещё задолго до своего избрания активно принимал участие в развитии американского шоу-бизнеса. Ещё в 1996 году Трамп приобрёл компанию, которая проводила международный конкурс красоты «Мисс Мира».
Кроме того, Дональд Трамп был ведущим нескольких телевизионных шоу, а также сыграл самого себя в таких фильмах, как «Один Дома 2», «Любовь с уведомлением» и в других кинокартинах.
Читайте также: Гибель экс-нардепа Ирины Бережной — подробности

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 339
Распечатать
Комментировать