Медиа Пульс » Главные новости » «Трамп наивен и эгоистичен, как Родион Раскольников»

«Трамп наивен и эгоистичен, как Родион Раскольников»

1 января 1970
06.08.2017 - 20:05
«Трамп наивен и эгоистичен, как Родион Раскольников»

Если сравнить Трампа и его окружение с героями романа Достоевского «Преступление и наказание», можно обнаружить схожие черты между «опьянённым Россией» президентом и Родионом Раскольниковым, считает колумнист The New York Times Морин Дауд.
Трамп, как и главный герой романа Достоевского, наивен и думает, что имеет право переходить границы. Они оба могут служить прекрасными объектами психологических исследований: они эгоистичны, склонны к наполеоновским замашкам и самобичеванию. Неотступно преследуемые недоверчивым «слугой закона», их «пожирают лихорадочные мысли».
Однако крайне маловероятно, что Мелания будет убеждать Трампа во всём сознаться специальному прокурору Роберту Мюллеру и уехать в Сибирь.
Мы сейчас присутствуем при «эпическом столкновении» двух мужчин в возрасте 70 лет, которые происходят из обеспеченных нью-йоркских семей и закончили университеты Лиги плюща.
Однако оба они весьма отличаются друг от друга: один — «эпатажный жулик», другой — «строгий и невозмутимый бойскаут». И президент, как отмечает Морин Дауд, понятия не имеет, как правильно разговаривать с бойскаутами.
Одного из них прозвали «лучшим стрелком Америки». Другой презирает саморекламу и избегает прессу. Один из них женился на своей «школьной любви», получил награду за войну во Вьетнаме и живёт по правилу «Ты стоишь столько, сколько стоит твоё слово». А другой — президент.
Биограф Трампа Майкл Д’Антонио отмечает, что президент осознанно врёт с детства, когда он хвастался, что «выбивал хоум-раны». Он получает «извращённое удовольствие», когда «выдумывает какую-нибудь ерунду», пишет колумнист The New York Times.
Трамп также выдумал истории, будто он встречался с Карлой Бруни и на него «запала» Мадонна. Его никогда не останавливал тот факт, что его легко могут поймать на лжи.
Мюллер перешёл дорогу Трампу, начав всестороннее расследование не только о возможном сговоре, но также и о деловых связях Трампа с союзниками из России.
«Советник Белого дома недавно рассказал мне, насколько страшна „команда мечты” Мюллера и как сильно должен нервничать Джаред Кушнер», — сообщает Морин Дауд. По её словам, один юрист помог «уничтожить» нью-йоркскую мафию, другой — «свергнуть» Никсона, третий — «разобрался» с компанией Enron. В команде также состоят специалисты по расследованию дел о подкупе иностранных должностных лиц и свидетелей.
Мюллер серьёзно подошёл к этому делу. Считается, что его «невозможно подкупить», поэтому его выводы будут приняты с неоспоримым доверием.
Трамп пока ещё не понял, что Мюллер может заглянуть туда, куда ещё никто не заглядывал. Это не какая-то «стычка в казино», где Трамп может публично отчитать специального прокурора. Мюллер «не клюнет на приманку».
«Когда я разговаривала с Трампом о русских в 1987 году — во время первого визита в Америку Михаила Горбачёва в качестве лидера СССР, который пригласил бизнесменов на встречу с ним в Нью-Йорке, — Трамп казался нормальным и говорил, что ему хотелось слушать, но в то же время он оставался недоверчивым, и отмечал, что не стоит чрезмерно стремиться заключать сделку», — пишет Дауд.
Но что-то произошло, и теперь Трамп, когда речь заходит о России, склонен винить первым делом Америку. В четверг он опубликовал твит, в котором обвинил конгресс в том, что «отношения с Россией находятся на небывало низком и опасном уровне».
Таким образом, Трамп винит конгрессменов, которые наказали Россию за кибератаку, вместо того чтобы винить Россию за покушение на демократию США, отмечает колумнист The New York Times Морин Дауд.
Читайте также: Путин погнал «поганой метлой» дипломатов США: Госдеп закатил истерику

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 342
Распечатать
Комментировать