Медиа Пульс » Главные новости » Сначала регионы: ВЦИОМ узнал мнение россиян о реновации жилья

Сначала регионы: ВЦИОМ узнал мнение россиян о реновации жилья

8 августа 2017
Сначала регионы: ВЦИОМ узнал мнение россиян о реновации жилья

О том, что некоторые регионы нуждаются в реновации жилищного фонда больше Москвы, заявили 73% россиян, еще 51% считают настоящий момент подходящим для реновации в своем населенном пункте, следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
К концу июня о московской программе реновации жилья слышали 70% россиян. При этом 73% из них уверены, что ряд регионов нуждается в программе реновации больше, чем столица. Примечательно, что даже среди москвичей и петербуржцев эта доля составляется 70%, передает РИА «Новости».
Кроме того, 42% жителей считают снос ветхого и аварийного жилья приоритетом, однако еще 47% указали на существование в своем регионе более острых проблем, требующих решения. В то же время 35% москвичей считают проблему ветхого жилья не слишком серьезной, 33% полагают, что ее масштабы велики, и еще 32% затруднились дать ответ.
В других регионах 59% жителей оценили состояние своего жилья как плохое, еще 34% сказали, что такой проблемы в их регионе нет или она невелика.
Нынешний момент подходящим для реновации в своем населенном пункте назвали 60% москвичей и петербуржцев, и 51% жителей другого региона, несвоевременной реновацию сочли 30%.
Опрос проведен 22—27 июня среди 1,6 тыс. респондентов в 130 населенных пунктах 46 регионов России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.
1 августа власти Москвы опубликовали полный адресный список программы реновации. В список вошли 5 тыс. 144 дома в 11 округах столицы.
Отметим, что в рамках пилотных проектов по реновации будет реализована концепция дворов без машин.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 414
Распечатать
Комментировать