Медиа Пульс » Главные новости » Потери ВСУ растут: штаб «АТО» заявляет об эскалации

Потери ВСУ растут: штаб «АТО» заявляет об эскалации

9 августа 2017
09.08.2017 - 7:32
Потери ВСУ растут: штаб «АТО» заявляет об эскалации

Штаб так называемой антитеррористической операции признал гибель троих украинских военнослужащих, факт ранения восьмерых и «боевую травму» ещё одного.
Основными направлениями, на которых в минувшие сутки происходили боестолкновения штаб противника называет «приморское направление»: говорится о минометном обстреле укреплений ВСУ вблизи Широкино, район поселка Водяное, Талаковки и Красногоровки, а также Чермалык.
«Практически на каждый обстрел со стороны незаконных вооруженных формирований наши бойцы открывали плотный огонь на поражение. Сейчас потери врага уточняются», — заявили в пресс-центре штаба так называемой АТО.
Кроме того, противник заявил об обстрелах своих позиций из минометов разных калибров, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.
Из этой скудной официальной информации можно сделать вывод о локализации основных боестолкновений за минувшие вечер и ночь, а также о типе вооружений, которые применялись ВСУ в ходе провокаций и нарушения режима тишины, так называемого хлебного перемирия.
А тот факт, что противник признал троих погибших и восьмерых раненых, говорит о растущей интенсивности столкновений и гораздо более высоких цифрах реальных потерь.
Читайте также: Сводка из ДНР: Обострение на фронтах, большое количество боёв и обстрелов (ФОТО, ВИДЕО)
Как сообщала «Русская Весна», вчера глава ДНР Александр Захарченко заявил о попытках ВСУ прорваться с южного направления и готовности к интенсивным боям на этом направлении.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 449
Распечатать
Комментировать