Медиа Пульс » Главные новости » Ходорковский позавидовал Навальному: «выглядит непуганым потому, что по-настоящему его еще не пугали»

Ходорковский позавидовал Навальному: «выглядит непуганым потому, что по-настоящему его еще не пугали»

9 августа 2017
Ходорковский позавидовал Навальному: «выглядит непуганым потому, что по-настоящему его еще не пугали»

Ходорковский не доверяет Навальному и мечтает о парламентской республике, которой мог бы манипулировать по своему усмотрению.Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский предрек России «тяжелые времена», если оппозиционер Алексей Навальный победит на президентских выборах и придет во власть один. Такое мнение он высказал в полуторачасовом интервью главному редактору Sports.ru, видеоблогеру Юрию Дудю, опубликованном на канале журналиста «вДудь» в YouTube. Об этом сообщает Ньюсру.ком.
На вопрос, какие бы ощущения у него вызвала победа Навального на выборах, Ходорковский сказал: «С одной стороны, радость.
Сменяемость власти — это хорошо. С другой стороны, я бы сказал: ребята, делайте склады на тяжелые времена». «Мы вернемся к неприятной для всех системе монопольной власти. Это когда в стране существует один центр легитимности. Все остальные зависят от него. Как сейчас», — предупредил Ходорковский.
«Путь, который проделывает вождь в нашей стране, — всегда более или менее один», и президент РФ Владимир Путин в начале «был заметнее либерален», вспомнил бывший олигарх, поэтому важно, чтобы «во власть пришел и Алексей Навальный, и какие-то другие люди». В этом случае все должно завершиться переходом к парламентской республике.
В том же интервью он выразил мнение, что за Навальным «не стоит никто», а выглядит он «непуганым» потому что «по-настоящему его еще не пугали».
Очевидно, в стане оппозиции разгорается новая склока. Речь идет не о мифических шансах Навального «победить на выборах», а лидерство в несистемной российской оппозиции, на которое претендует как Ходорковский, так и Навальный.
По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 488
Распечатать
Комментировать