Медиа Пульс » Главные новости » Режиссёр Учитель посоветовал Кадырову самому посмотреть «Матильду», прежде чем её запрещать в Чечне

Режиссёр Учитель посоветовал Кадырову самому посмотреть «Матильду», прежде чем её запрещать в Чечне

1 января 1970
Режиссёр Учитель посоветовал Кадырову самому посмотреть «Матильду», прежде чем её запрещать в Чечне

Режиссёр Алексей Учитель обратился к главе Чечни Рамзану Кадырову с призывом сначала самому посмотреть фильм «Матильда», а потом уже решать — запрещать его показ в республике или нет.
— Кадыров — человек самостоятельный, я думаю, он должен сам убедиться, что там есть плохого и надо ли показывать этот фильм в Чечне или нет. И всех сомневающихся: не верить на слово, а увидеть своими глазами, и тогда решать, — приводит слова Учителя РИА «Новости».
Режиссёр пояснил, что многие эксперты, которые уже посмотрели «Матильду», не нашли в киноленте ничего плохого. Они установили, что оскорбления чувств верующих там нет. В связи с этим Учитель призвал не полагаться только на слова депутата Госдумы Натальи Поклонской, которая сама не видела картину.
Как ранее сообщали СМИ, глава Чечни обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой запретить показ фильма режиссёра Алексея Учителя в республике.
Фильм «Матильда», который рассказывает об отношениях Николая II и балерины Матильды Кшесинской, выйдет в прокат 25 октября.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 433
Распечатать
Комментировать