Медиа Пульс » Главные новости » В Косово освободили задержанных россиян

В Косово освободили задержанных россиян

1 января 1970
09.08.2017 - 21:38
В Косово освободили задержанных россиян

Граждане России, задержанные во вторник в Косово за незаконное пересечение границы, отпущены на свободу после уплаты штрафа, рассказала РИА Новости дочь одной из задержанных Наталья Шепелева.
Как ранее сообщала «Русская Весна», накануне полиция самопровозглашенной республики Косово сообщила, что шесть граждан России и еще пятеро сербов были задержаны во вторник за незаконное пересечение границы со стороны Сербии.
Как ранее сообщила РИА Новости Шепелева, компания из Тольятти — русская жена, муж-серб, их несовершеннолетняя дочь и их русские друзья — ехали в гости к родственникам, когда их задержали.
«Сегодня состоялся суд, каждый заплатил штраф в размере 250 евро и их отпустили», — сказала Шепелева.
По ее словам, несовершеннолетняя девушка, которая была в числе задержанных, на суде не присутствовала, ее полиция отпустила раньше всех. После освобождения российские туристы намерены продолжить своё путешествие и все же навестить родственников, к которым собирались.
«В деревню, где живут бабушка с дедушкой, ведёт всего одна дорога с КПП, на котором проверяют паспорта. У них с документами все было в порядке», — сказала Наталья, добавив, что задержанным россиянам так и не объяснили, за что их увезли в отделение полиции.
Шепелева также сообщила, что россияне прибегли к услугам местных адвокатов, которые за вознаграждение в три тысячи евро пообещали помочь, однако, получив деньги, ничего не сделали. Группу туристов из РФ в итоге освободили по решению суда и после уплаты штрафа.
Читайте также: ВАЖНО: Пентагон угрожает Северной Корее «концом режима и гибелью ее народа»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 371
Распечатать
Комментировать