Медиа Пульс » Главные новости » КНДР проиграет в любом конфликте, который спровоцирует, — Пентагон

КНДР проиграет в любом конфликте, который спровоцирует, — Пентагон

1 января 1970
09.08.2017 - 21:27
КНДР проиграет в любом конфликте, который спровоцирует, — Пентагон

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что КНДР потерпит поражение в гонке вооружений и любом конфликте, который она спровоцирует.
«Хотя госдепартамент (США) прикладывает все возможные усилия для устранения этой глобальной угрозы (ядерной программы КНДР — ред.) дипломатическими мерами, необходимо отметить, что объединенные военные силы (США и их) союзников располагают на сегодня самыми четкими, натренированными и надежными оборонными и наступательными возможностями на Земле», — говорится в заявлении министра.
«Действия режима КНДР будут значительно превзойдены нашими, и (КНДР) потерпит поражение в любой гонке вооружений или конфликте, который она инициирует», — отмечает Мэттис.
В субботу СБ ООН единогласно принял новую резолюцию по КНДР, которая ужесточает санкции против этой страны. При этом США отказались зафиксировать в резолюции отказ от попыток смены режима в КНДР.
Вскоре после этого Вашингтон и Пхеньян обменялись резкими заявлениями: президент США Дональд Трамп пообещал ответить КНДР «огнем и яростью» на возможные провокации, в ответ в Пхеньяне пригрозили ракетным ударом по американской базе на острове Гуам.
Читайте также: Северная Корея становится полноценной ядерной державой, — Washington Post

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 396
Распечатать
Комментировать