Медиа Пульс » Главные новости » Жить стало интереснее, — пилот-герой Акопов рассказал об ощущениях после посадки и свалившейся популярности

Жить стало интереснее, — пилот-герой Акопов рассказал об ощущениях после посадки и свалившейся популярности

10 августа 2017
10.08.2017 - 8:51
Жить стало интереснее, — пилот-герой Акопов рассказал об ощущениях после посадки и свалившейся популярности

Украинский пилот турецкого авиаперевозчика Atlas Global Александр Акопов, вслепую посадивший пассажирский самолёт в Стамбуле, в интервью RT рассказал о своих ощущениях после посадки повреждённого лайнера и о том, что изменилось в его жизни.
«Первое время я практически ничего не чувствовал, было послепосадочное волнение небольшое. Было неприятно, конечно, от всего произошедшего, но в принципе ничего сверхъестественного не чувствовал. Выполнял дальше свою работу. После заруливания и высадки пассажиров осмотрел самолёт, написал в бортжурнале о том, какие части самолёта повреждены, и с экипажем поехали проходить далее все процедуры», — рассказал Акопов.
По словам пилота, после случившегося он стал более известным — нашлись старые друзья, о которых он не слышал и которых не встречал уже около 30 лет.
Также ему стали звонить и писать в соцсетях люди, выражать благодарности.
«Жить, так скажем, стало интереснее», — отметил Акопов.
Кроме того, лётчик рассказал о своём профессиональном пути. После того, как не стало авиакомпании «Донбассаэро», ему пришлось перейти в киевскую авиакомпанию «Роза Ветров», где он проработал один год. Затем его пригласили в новую компанию Atlasjet Украина.
27 июля самолёт турецкой авиакомпании Atlas Global вылетел из стамбульского аэропорта имени Ататюрка на Северный Кипр. Через несколько минут полёта на высоте 4 тыс. футов (около 1220 метров) лайнер попал в грозовой фронт. Крупным градом была серьёзно повреждена носовая часть Airbus A320, экипаж принял решение возвращаться в аэропорт вылета.
Акопов посадил самолёт практически вслепую, из 127 человек на борту никто не пострадал.
Читайте также: Российские конструкторы создали первый в мире цельнокомпозитный самолет

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 381
Распечатать
Комментировать