Медиа Пульс » Главные новости » Трамп пригрозил Венесуэле «военным решением проблемы»

Трамп пригрозил Венесуэле «военным решением проблемы»

12 августа 2017
12.08.2017 - 8:23
Трамп пригрозил Венесуэле «военным решением проблемы»

Президент США Дональд Трамп заявил в субботу, что не исключает вариант решения проблемы Венесуэлы, предусматривающий использование американских вооруженных сил.
«В том, что касается Венесуэлы, у нас есть много вариантов, в том числе — военный, если это потребуется», — сказал он журналистам в гольф-клубе в Нью-Джерси, где проводит отпуск.
Трамп не дал четкого комментария о том, предусматривает ли такой военный вариант отправку военнослужащих непосредственно на территорию Венесуэлы.
«Мы не будем обсуждать это (с прессой — прим. ред.). Но военная операция — это один из возможных шагов», — отметил президент США, говоря о ситуации в Венесуэле, где обостряется противостояние властей и оппозиции.
Читайте также: Что ждет войска США в случае войны против Северной Кореи
Кроме того, президент США также отказал своему венесуэльскому коллеге Николасу Мадуро в телефонном разговоре, который запросил Каракас.
«Президент Трамп с радостью поговорит с лидером Венесуэлы, как только демократия будет восстановлена в этой стране», — говорится в сообщении Белого дома.
В нем отмечается, что с начала работы новой администрации США Трамп призывал Мадуро уважать конституцию Венесуэлы, провести честные выборы, освободить политических заключенных, прекратить нарушения прав человека.
«Вместо этого Мадуро выбрал путь диктатуры», — подчеркивается в сообщении.
Читайте также: «Ответ мазохиста»: Трамп благодарит Путина за высылку дипломатов США из России

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 554
Распечатать
Комментировать