Медиа Пульс » Главные новости » Супруги Трамп призвали прекратить беспорядки в Шарлоттсвилле

Супруги Трамп призвали прекратить беспорядки в Шарлоттсвилле

1 января 1970
Супруги Трамп призвали прекратить беспорядки в Шарлоттсвилле

Президент США Дональд Трамп и его супруга Меланья призвали участников столкновений прекратить насилие в Шарлоттсвилле (штат Вирджиния). Субботние выступления в Шарлоттсвилле стали самой серьезной акцией ультраправых США за несколько лет.
«Наша страна поощряет свободу слова, но давайте разговаривать без ненависти в сердцах. Насилие ни к чему хорошему не приведет», — написала Меланья Трамп в своем Twitter.
Президент Трамп также заявил, что «подобного рода насилию не место в нашей стране». Президент США напомнил, что находится в Бедминстере, штат Нью-Джерси, и там даст пресс-конференцию о событиях в Вирджинии.
«Но происходящее в Шарлоттсвилле — это печально», — отметил Трамп.
В ходе столкновений в больницы доставлены восемь раненых. «Мы исполним обещания Дональда Трампа вернуть Америку американцам», — заявил NYT бывший великий магистра Ку-клукс-клана Дэвид Дюк, принимающего участие в волнениях.
«Многие из белых националистов несли плакаты кампании Трампа», — отмечает газета.
В Шарлотсвилле в ночь на субботу по местному времени начались столкновения белых националистов и прочих радикальных группировок с выступающими против их действий гражданами. По городу прошло стихийное факельное шествие ультраправых активистов, сорвавшее согласованную умеренную акцию «Единство правых» против решения местных властей о сносе памятника главнокомандующему армии южан во время Гражданской войны Роберту Ли (1807—1870 гг.). Согласованная акция должна была состояться в полдень (19.00 по Москве), но ее пришлось отменить из-за резко накалившейся ситуации.
Полиция штата Вирджиния сообщила, что демонстранты распыляли перцовый спрей и ей пришлось применить силу для разгона. Прошли аресты. Губернатор Вирджинии Терри Маколифф объявил в городе чрезвычайное положение.

Our country encourages freedom of speech, but let's communicate w/o hate in our hearts. No good comes from violence. #Charlottesville— Melania Trump (@FLOTUS) 12 августа 2017 г.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 382
Распечатать
Комментировать