Медиа Пульс » Главные новости » И туда доплыло: подросток в Индии покончил с собой предположительно из-за игры «Синий кит»

И туда доплыло: подросток в Индии покончил с собой предположительно из-за игры «Синий кит»

1 января 1970
И туда доплыло: подросток в Индии покончил с собой предположительно из-за игры «Синий кит»

Индийский десятиклассник покончил с собой в штате Западная Бенгалия предположительно из-за виртуальной игры «Синий кит». Как сообщает в воскресенье телеканал NDTV, это уже второе в Индии за месяц самоубийство школьника, причиной которого называют эту игру.
По информации телеканала, тело школьника Анкана Дея было обнаружено в доме родителями в субботу вечером. Полиция предполагает, что это было самоубийство. Друзья мальчика сообщили, что он увлекался игрой «Синий кит».
На минувшей неделе в стране были предотвращены две попытки самоубийств подростков, которые связывают с этой игрой.
Виртуальная игра «Синий кит», предположительно подталкивающая к самоубийству, пришла из России, где она появилась в социальных сетях. По данным Следственного комитета РФ, в соцсети «ВКонтакте» с декабря 2013 года по май 2016 года было создано восемь закрытых виртуальных сообществ, где открыто пропагандировали суицид и склоняли к нему несовершеннолетних пользователей. В прессе они получили название «группы смерти». 19 апреля Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов об уголовной ответственности за создание так называемых групп смерти в интернете, призывающих несовершеннолетних к совершению суицида.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 467
Распечатать
Комментировать