Медиа Пульс » Главные новости » Андрей Пургин: На Донбассе люди сражаются за свою свободу против сил, олицетворяющих нацизм XXI века

Андрей Пургин: На Донбассе люди сражаются за свою свободу против сил, олицетворяющих нацизм XXI века

20 июля 2014
Андрей Пургин: На Донбассе люди сражаются за свою свободу против сил, олицетворяющих нацизм XXI века
Вице-премьер Правительства ДНР Андрей Пургин: «Окончательно обезумевшая киевская хунта, не имея никаких доказательств кроме дешевых подделок, упорно пытается переложить на нас вину за сбитый гражданский самолет.
На самом деле уже очевидно, что причиной трагедии, в результате которой погибли три сотни человек, является бесчеловечный замысел, у которого могут разные авторы: официальная киевская власть, или украинские генералы-ястребы, или действующие по своему усмотрению лидеры Нацгвардии и Правого сектора.
У всех перечисленных — руки и так по локоть в крови мирных жителей Мариуполя, Славянска, Краматорска, Снежного, Донецка. Цель их замысла с самолётом очевидна: заставить мировое сообщество считать население Донбасса не заслуживающими снисхождения преступниками и получить карт-бланш на полную свободу в применении тактики „выжженной земли“ на Донбассе, заставить закрыть глаза на массовое уничтожение людей, которые сражаются за свою свободу против сил, олицетворяющих нацизм XXI века.
Никак иначе нельзя объяснить нежелание Киева заключать временное перемирие хотя бы для полноценного расследования авиакатастрофы, в которой погибли граждане третьих стран. Напомню, что именно сбитый самолет стал причиной срыва очередного раунда консультаций о прекращении огня, на этот раз с участием представителей ОБСЕ. И только попыткой избежать разоблачения можно объяснить сохранение Киевом темпов военной операции и нежелание направлять к месту трагедии международных экспертов, объясняя это опасностью боевых действий, которые он сам же и наращивает.
Правительство ДНР всегда с готовностью шло на соглашения о прекращении огня, хотя эти соглашения и не выполнялись украинскими военными в полной мере. Однако каждая минута без стрельбы — это сохраненные жизни мирного населения. Мы заявляем о том, что гарантируем безопасность международных экспертов на месте трагедии, при условии заключения с Киевом соглашения о прекращении огня. Мы призываем Киев немедленно заключить такое соглашение с ДНР, хотя бы на время работы специалистов на место падения самолета. Иначе правительство Порошенко будет производить впечатление опасных сумасшедших, кровожадных маньяков, опасных уже не только для жителей Донбасса, но и для мирового сообщества.»
Пресс-центр ДНР
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 801
Распечатать
Комментировать