Медиа Пульс » Главные новости » 4 грузовика с трупами вывезли из под Зеленополья - украинский солдат

4 грузовика с трупами вывезли из под Зеленополья - украинский солдат

20 июля 2014
4 грузовика с трупами вывезли из под Зеленополья - украинский солдат
Один из военных, который находился под Зеленопольем 11 июля, когда Вооруженные силы Украины подверглись артиллерийскому обстрелу из систем залпового огня БМ-21 «Град», рассказал о том, что на самом деле происходило в этот день и о реальных масштабах трагедии.
«На месте не было ни одного офицера. Крики, шум, там раненые, там обгоревшие. Одной ноги нет. На другой пятка болтается… ты не знаешь, что с этим делать. Мы его несем, положили, буквально несколько минут и он умер», - рассказывает Богдан Лозицкий – военнослужащий 72 бригады «Надзвичайним новинам».
При этом командование, по словам военнослужащего, и не собиралось вызывать подкрепление.
«Мы звоним нашему командиру, говорим, заберите, спасите нас отсюда. Он отвечает «а вы что, до сих пор еще живы?», говорит «я вас не заберу, вас там не должно быть, вас там официально нет, добирайтесь, как хотите», - продолжил Богдан Лозицкий.
По словам военнослужащего, сейчас их товарищей допрашивает прокуратура, пытаясь разузнать, где вооружение и техника.«Как где? Они сгорели все, вместе с теми же людьми. Там ни рук, ни ног ни у кого нет, ни глаз, ни головы, где полтела… Почему они не спрашивают, где люди, почему только о вооружении?» - рассказывает военнослужащий.
При этом бойцы уверены, что масштабы трагедии хотят скрыть. Ведь ранее сообщалось только о 19 погибших в результате обстрела под Зеленопольем.
«Какие вообще могут быть данные от человека, которого там не было? Четыре «Урала» погибших людей… одни руки, одни ноги», - сообщает Лозицкий.
При этом военные уверены в предательстве командования.
«Я действительно патриот, я действительно шел туда, но ладно бы в бою… Нам просто не дают возможности отстреливаться. Нас, как слепых котят, давят этим «Градом». Там нет войны, там просто отмывание военных денег. И все. В этом замешаны высокие чины», - подытожил боец.
Вести.уа
4 грузовика с трупами вывезли из под Зеленополья - украинский солдат
Читайте также
Я знаю как выглядит АД, — пограничник выложил фото-ленту сожженого лагеря АТО в Зеленополье (фото) Большие потери оккупационных войск: около 200 убитых и раненых украинских военных под Зеленопольем подтверждены (фото)
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 365
Распечатать
Комментировать