Медиа Пульс » Главные новости » Автор доклада об украинских ракетных двигателях прокомментировал их передачу Северной Корее

Автор доклада об украинских ракетных двигателях прокомментировал их передачу Северной Корее

1 января 1970
14.08.2017 - 20:58
Автор доклада об украинских ракетных двигателях прокомментировал их передачу Северной Корее

Майкл Эллеман, автор доклада об украинских технологиях, которые, предположительно, способствовали развитию северокорейской ракетной программы, не настаивает, что технологии были получены Пхеньяном напрямую от украинского правительства или украинского производителя, заявил РИА Новости представитель Международного института стратегических исследований (IISS).
«Мы хотели бы привлечь ваше внимание к следующей строчке в докладе господина Эллемана: «Это не является предположением, что украинское правительство было вовлечено (в передачу технологий — ред.), и необязательно предполагает, что были вовлечены руководители „Южмаша“». В докладе говорится об источнике двигателя РД-250. Он не называет частные лица или организации, связанные с его передачей Северной Корее», — сказал представитель центра.
Ранее газета The New York Times со ссылкой на засекреченные оценки разведывательных служб США и исследование эксперта аналитического центра IISS Майкла Эллемана сообщила, что КНДР могла через черный рынок получить для своих баллистических ракет двигатели, произведенные на украинском предприятии «Южмаш».
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что украинский военно-промышленный комплекс не поставлял оружие и военные технологии в Северную Корею. Украинский «Южмаш» также заявил, что не имеет никакого отношения к ракетным программам КНДР.
Читайте также: «Это катастрофа!» — Тимошенко о поставках Украиной оружия в КНДР

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 404
Распечатать
Комментировать