Медиа Пульс » Главные новости » Росгидромет рассказал об удвоении числа опасных погодных явлений

Росгидромет рассказал об удвоении числа опасных погодных явлений

1 января 1970
Росгидромет рассказал об удвоении числа опасных погодных явлений

Число опасных для городов России погодных явлений выросло практически в два раза за последние 25 лет.
Как заявил руководитель Росгидромета Александр Фролов, по статистике, количество опасных погодных и гидрологических явлений, растет.
«За последние 25 лет на территории РФ количество явлений, которые оказали воздействие, то есть (нанесли) потери или ущерб, примерно удвоилось. От 150–200 за год — до примерно 350–400 (в среднем за последние пять лет)», — передает РИА «Новости» слова Фролова.
Также Фролов рассказал, что для моделирования опасных погодных явления до конца 2017 года Росгидромет получит суперкомпьютер.
«Будем очень активно использовать современные средства моделирования. С использованием суперкомпьютера, который будет установлен в Росгидромете до конца года», — рассказал Фролов.
Напомним, ранее и.о. председателя комитета по обороне верхней палаты парламента Евгений Серебренников заявил, что Совет Федерации настаивает на дополнительном финансировании Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Также сообщалось, что 30 июня днем в Москве и области прошел сильный ливень, который метеорологи окрестили «ветхозаветным потопом». В результате бури погибли два человека, девять пострадали.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 314
Распечатать
Комментировать