Медиа Пульс » Главные новости » Супруга президента Зимбабве избила электрошнуром 20-летнюю модель в ЮАР

Супруга президента Зимбабве избила электрошнуром 20-летнюю модель в ЮАР

18 августа 2017
Супруга президента Зимбабве избила электрошнуром 20-летнюю модель в ЮАР

Полиция Южно-Африканской Республики объявила о повышенной «красной тревоге» на границах страны в отношении первой леди Зимбабве Грейс Мугабе. Ее обвиняют в том, что она избила 20-летнюю модель электрическим шнуром в комнате отеля в Йоханнесбурге.
52-летняя Мугабе не явилась в полицию по повестке в минувший вторник, отмечает ВВС, а в среду МИД ЮАР заявил, что правительство Зимбабве обратилось с просьбой предоставить первой леди Мугабе дипломатическую неприкосновенность. Тем не менее, в ЮАР заявили, что Грейс Мугабе, если она виновна, должна понести наказание.
На данный момент местонахождение Грейс Мугабе неизвестно, но считается, что она все еще остается в Южной Африке. Ее супруг-президент Роберт Мугабе и премьер-министр Зимбабве сейчас также находятся в ЮАР, куда они прибыли на встречу глав государств южноафриканских стран. Встреча назначена на пятницу, но президент Зимбабве прибыл в ЮАР заранее, в попытках уладить этот скандал.
Глава полиции ЮАР Фикель Мбалула заявил, что полиция уже получила указания по поводу Грейс Мугабе. «Предупреждение о возможном бегстве объявлено, красный уровень тревоги объявлен, она не сможет выехать из страны», — отметил чиновник.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 552
Распечатать
Комментировать