Медиа Пульс » Главные новости » Мэр Харькова Кернес обвинил в покушении на него Авакова и Балуту

Мэр Харькова Кернес обвинил в покушении на него Авакова и Балуту

21 июля 2014
Мэр Харькова Кернес обвинил в покушении на него Авакова и Балуту
Городской голова Харькова Геннадий Кернес считает, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и глава Харьковской ОГА Игорь Балута причастны к организации покушения на него. Об этом он заявил в интервью «Радио Свобода».
По их данным, Кернес заявил, что о своих подозрениях сообщил следователям.
«Я им сказал, кого я подозреваю, то есть Авакова, и назвал Балуту. Я верю в тот ящик „Фейсбука“, что был сломан, где была их переписка. На сегодняшний день я могу констатировать как факт, что следствие — это имитация, а не следствие. То есть все это дело, уже столько прошло времени с мая, а уже июль, а до сих пор в процессе. И я даже не могу понять, что на сегодня уже сделано в этом деле», — говорит Кернес.
Помимо этого городской голова Харькова отвергает российский след в этом деле.
«Считаю, что когда вы у меня спрашиваете про так называемый „русский след“, то я даже не хочу говорить про российский след, потому что не могу понять, зачем вам это надо», — подчеркнул Кернес.
Также он сообщил, что не исключает обращения в европейский суд, если украинские правоохранительные органы не найдут настоящих виновников покушения.
Сам министр внутренних дел Украины Арсен Аваков опроверг причастность к покушению на Геннадия Кернеса.
«Мой комментарий простой. Мужчине нужно лечиться. И я имею в виду прежде всего душевную болезнь», — лаконично заявил Аваков.
Напомним, ранее в главном управлении МВД Харьковской области сообщали, что следствие определило две приоритетные версии покушения на городского голову Харькова: одна связана с профессиональной деятельностью, другая — с противодействием сепаратистам. При этом следователи не исключают окончательно и другие версии, в частности — связанные с деятельностью самого Кернеса и его окружения в коммерческой сфере.
Как известно, покушение на Геннадия Кернеса произошло 28 апреля: в него выстрелили во время пробежки. На следующий день Кернеса перевезли в госпиталь в Израиле. По факту покушения на убийство Геннадия Кернеса открыто уголовное производство.
112 Украина
Читать
Не показывать рекомендации для этой сессии

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 204
Распечатать
Комментировать