Медиа Пульс » Главные новости » В Минобороны сообщили о полном освобождении Алеппо

В Минобороны сообщили о полном освобождении Алеппо

21 августа 2017
В Минобороны сообщили о полном освобождении Алеппо

Генштаб России сегодня сообщил о полном освобождении провинции Алеппо от террористов.
В настоящий момент войска Сирии развивают наступление на Дейр-эз-Зор, говорится в сообщении. Войска идут по трем направлениям.
«Сирийский город Акербат в ближайшее время будет освобожден, — говорится в сообщении Генштаба. — Создано еще одно кольцо окружения боевиков к востоку от населенного пункта».
Кроме того, в сообщении Генштаба России говорится, что российские пилоты совершили в течение последних пяти суток 316 вылетов в Сирии. В ходе таких полетов ВКС России нанесли по террористам 819 ударов, пишет «Царьград».
Российская армия в Сирии оказывает поддержку войскам Асада. Несмотря на присутствие ВКС РФ и русских военных советников, американские вооруженные силы вступают с сирийской армией в открытую конфронтацию. В ночь на 7 апреля американские военные произвели ракетный удар по правительственной базе в Сирии крылатыми ракетами, базирующимися на кораблях ВМС США. По данным Пентагона, всего было выпущено 59 ракет. Отмечалось, что целью ракетного удара США был аэродром Шайрат в Сирии. По данным информационного агентства SANA, есть жертвы. Телеканал Al Jazeera сообщает, что власти Сирии проводят эвакуацию пострадавших с авиабазы Шайрат. Президент России Владимир Путин назвал агрессивные действия США недопустимыми.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 509
Распечатать
Комментировать