Медиа Пульс » Главные новости » Осада Севастополя английскими и французскими татарами: Губернатор Николаевской области Савченко стал писателем-историком

Осада Севастополя английскими и французскими татарами: Губернатор Николаевской области Савченко стал писателем-историком

1 января 1970
Осада Севастополя английскими и французскими татарами: Губернатор Николаевской области Савченко стал писателем-историком

Губернатор Николаевской области Алексей Савченко презентовал собственную книгу, которую написал в соавторстве. Книга посвящена истории Николаевской области и «героям АТО», уроженцам региона.
Алексей Савченко презентовал книгу во время торжественной части празднования Дня государственного флага и Дня независимости Украины в Николаевском академическом театре украинской драмы и музыкальной комедии в среду, 23 августа.
Книга «Воины света Николаевщины» написана Савченко в соавторстве с его другом, имени которого глава ОГА не назвал. Губернатор отметил, что большая часть произведения посвящена уроженцам Николаевской области, которые были ликвидированы в зоне «АТО» в 2014–2017 годах. Автор отметил, что информацию о погибших собирали долго, буквально по крохам.
Стоит отметить, что губернатор прочитал присутствующим в зале своё вступительное слово к книге, где допустил целый ряд исторических неточностей и откровенных спекуляций.
Так, например, он отметил, что последние археологические находки в византийской Ольвии датируются тем же веком, что и находки на киевском Подоле. А Крымскую войну 1853–1856 годов, где против Российской империи воевала англо-франко-турецкая коалиция при поддержке Сардинского княжества, назвал «русско-татарской».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 359
Распечатать
Комментировать