Медиа Пульс » Главные новости » Вынесен приговор мужчине, ударившему журналиста НТВ

Вынесен приговор мужчине, ударившему журналиста НТВ

1 января 1970
25.08.2017 - 14:09
Вынесен приговор мужчине, ударившему журналиста НТВ

Мировой суд в Москве в пятницу назначил полгода исправительных работ мужчине, ударившему корреспондента НТВ Никиту Развозжаева в День ВДВ в Парке Горького во время прямого эфира.
Уголовное дело рассматривалось в особом порядке, что подразумевает полное признание вины и раскаяние подсудимого. Александру Орлову грозило не более 2/3 от максимально возможного наказания.
«Признать Орлова виновным, назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на шесть месяцев», — объявила судья Евгения Гуляева.
Корреспондент НТВ в беседе с РИА Новости отметил, что решение суда его устраивает. Руководство канала также удовлетворено приговором.
«Мы удовлетворены приговором суда, считаем его справедливым и обоснованным. Надеемся, от рук господина Орлова больше не пострадает ни один журналист», — рассказал агентству представитель НТВ.
Прокурор просил назначить Орлову шесть месяцев исправительных работ по статье УК РФ «Побои», потерпевший был согласен.
Перед заседанием Орлов подошел к журналисту и публично извинился. До этого он направил извинения телеграммой, где попросил заключить мировую.
Орлов рассказал в суде, что он индивидуальный предприниматель и в тот день был расстроен из-за «несросшегося контракта» и проблем в семье, а потому «выпил крепко».
Напомним, инцидент произошел в День ВДВ, 2 августа, во время прямого включения программы «Чрезвычайное происшествия» из Парка Горького, который традиционно считается центральным местом празднования для десантников. Уже впоследствии выяснилось, что Орлов никакого отношения к ВДВ не имеет.
Ранее мужчина по решению суда отбыл административный арест за сопротивление полицейским при задержании.
Читайте также: Поляки жестоко избили украинку

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 414
Распечатать
Комментировать