Медиа Пульс » Главные новости » Королева Норвегии отправилась в лес с мигрантами

Королева Норвегии отправилась в лес с мигрантами

1 января 1970
26.08.2017 - 18:35
Королева Норвегии отправилась в лес с мигрантами

Супруга короля Норвегии Харальда V — королева Соня отправилась на лесную прогулку вместе с группой недавно иммигрировавших в страну женщин.
Таким образом, она подала своим подданным пример толерантности и уважения к людям других взглядов и другого цвета кожи, пишет ТАСС.
В четверг 80-летняя королева прошла несколько километров по лесу в окрестностях города Драммен в сопровождении десятка спутниц родом из стран Азии, Африки и Ближнего Востока.
Организация «мультикультурных походов» — начавшийся в 2013 году проект ассоциации, который королева горячо поддерживает. Длинные, многочасовые или многодневные прогулки по живописным природным маршрутам родной страны — популярная в Норвегии традиция, с которой предлагают познакомиться мигрантам.
В августе прошлого года сообщалось, что около 15 тыс. беженцев, запрашивающих убежище в Норвегии, могут быть высланы из страны.
По данным главы норвежского управления по делам иммиграции (УДИ) Фруде Форфанга, за 2015 год беженцы подали более 31 тыс. прошений о предоставлении убежища в Норвегии, хотя в предыдущие годы этот показатель не превышал отметки в 10 тыс.
Читайте также: Прилепин дал совет актеру-перебежчику Пашинину, воюющему в «АТО»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 371
Распечатать
Комментировать