Медиа Пульс » Главные новости » Неизвестные пытались взорвать в Москве автомобиль лидера движения «Сорок Сороков»

Неизвестные пытались взорвать в Москве автомобиль лидера движения «Сорок Сороков»

1 января 1970
Неизвестные пытались взорвать в Москве автомобиль лидера движения «Сорок Сороков»

Координатор общественного движения «Сорок Сороков», чемпион России по боксу Владимир Носов обратился в полицию после того, как неизвестные пытались поджечь и взорвать его автомобиль. Об этом ТАСС сообщила его адвокат Оксана Михалкина.
«Носов подал заявление в ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное Москвы, а также в Нагатинскую межрайонную прокуратуру столицы с просьбой провести проверку действий злоумышленников на наличие в них состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 („Приготовление к преступлению и покушение на преступление“) и ч. 2 ст. 167 („Умышленные уничтожение или повреждение имущества“) УК РФ», — сказала адвокат. Она добавила, что заявление в полицию было подано сразу после инцидента. По итогам проверки правоохранительные органы примут решение о возбуждении уголовного дела по факту случившегося.
По данным пресс-службы движения, 26 августа примерно в 14:00 мск неизвестные подожгли автомобиль Носова, после чего должен был произойти взрыв. Как сообщил сам Носов, подойдя к припаркованной машине, он «обнаружил под бензобаком на крыле колеса след от поджога», а «в шине — вставленную самопальную свечку». «В автосервисе подтвердили, что произошел внутренний поджог бензобака. Загорелся идущий из него маленький шланг, после чего должен был произойти взрыв», — сказал он.
Произошедшее Носов связывает с борьбой движения против показа фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя, а также с рядом мероприятий, которые должны пройти в городах РФ в середине сентября.
В свою очередь лидер «Сорока Сороков» Андрей Кормухин уточнил ТАСС, что участникам движения давно начали угрожать по телефону и в социальных сетях, но «до этого случая угрозы не воспринимались серьезно».

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 438
Распечатать
Комментировать