Медиа Пульс » Главные новости » Первые успехи: Украинские мигранты выбились в лидеры по числу нелегально работающих в Германии

Первые успехи: Украинские мигранты выбились в лидеры по числу нелегально работающих в Германии

27 августа 2017
Первые успехи: Украинские мигранты выбились в лидеры по числу нелегально работающих в Германии

В Германии за полгода открыли на 5% процентов больше судебных производств в отношении людей, незаконно работающих в стране. При этом украинцы занимают лидирующие позиции в рейтинге нелегального трудоустройства. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.
По результатам совместного центра анализа и стратегии в вопросах нелегальной миграции (GASIM), в Германии открыли более 65 000 судебных производств по нелегально трудоустроенным людям. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
«Незаконно трудоустроеные лица, которые нелегально находятся, происходят преимущественно из десяти стран: Украины, Албании, Сербии, Вьетнама, Боснии и Герцеговины, Македонии, Турции, Косово, Молдовы и Ганы», — говорится в сообщении.
При этом издание не уточняет, сколько именно людей прибыло из каждой страны.
Отмечается, что рост количества производств еще не означает увеличение количества людей, которые нелегально работают в Германии. Оно могло быть вызвано усилением контроля в этой сфере.
«Цифры растут, потому что таможня осуществляет больше контроля в борьбе против нелегального трудоустройства. Однако, с нашей точки зрения, этого недостаточно», — говорит глава отдела таможни в профсоюзе полиции Германии (GdP) Франк Букенгофер.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 389
Распечатать
Комментировать