Медиа Пульс » Главные новости » На Трампа подали в суд за запрет трансгендерам служить в армии

На Трампа подали в суд за запрет трансгендерам служить в армии

1 января 1970
28.08.2017 - 18:12
На Трампа подали в суд за запрет трансгендерам служить в армии

Влиятельный Американский союз гражданских свобод (ACLU) сообщил в понедельник, что подал в суд против администрации Дональда Трампа за запрет трансгендерам служить в вооруженных силах.
«Мы вызываем @realDonaldTrump в суд, чтобы бросить вызов неконституционному запрету на трансгендеров в армии», — написали юристы ACLU в Twitter.
ACLU подал иск от имени шести действующих военных. Союз гражданских свобод присоединился к ряду других организаций, которые уже судятся с администрацией. Правозащитники утверждают, что администрация нарушает Пятую поправку к Конституции США, которая запрещает наказывать кого-либо дважды за какое-либо нарушение.
Запрет трансгендерам служить в войсках был отменен при президенте Бараке Обаме, но восстановлен при Трампе. Таким образом, считают в ACLU, трансгендеров нельзя повторно уволить за нарушение новых правил. Кроме того, они требуют от администрации предоставить доказательства, что трансгендеры как-то мешают вооруженным силам выполнять свои функции.
Трамп на прошлой неделе обнародовал правила, по которым в ВС будет восстановлен запрет на службу трансгендеров. В меморандуме главы государства говорится, что решение будет оставаться в силе, «пока не будет найдено существенное основание для того, чтобы сделать вывод, что его отмена не будет иметь негативного эффекта». Президент заявил, что главы минобороны или министерства внутренней безопасности «могут в любое время письменно вносить рекомендации об изменении практики».
Решение об отмене запрета на службу в армии США трансгендеров было принято при администрации Обамы, но его реализация была отложена до 1 июля 2017 года. Министр обороны США Джеймс Мэттис 1 июля одобрил шестимесячный перенос срока отмены запрета. Решение по этому вопросу было отложено до 1 января.
По разным оценкам, в армии США служат от 1,3 тысячи до шести тысяч трансгендеров.
Читайте также: Жена Обамы — транссексуал: шокирующее утверждение американского журналиста (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 461
Распечатать
Комментировать