Медиа Пульс » Главные новости » И в Кремле чуть-чуть посидеть: Польша требует доступ к месту катастрофы ТУ-154 под Смоленском

И в Кремле чуть-чуть посидеть: Польша требует доступ к месту катастрофы ТУ-154 под Смоленском

30 августа 2017
И в Кремле чуть-чуть посидеть: Польша требует доступ к месту катастрофы ТУ-154 под Смоленском

Представитель МИД Польши Бартош Цихоцкий вручил послу России в Польше Сергею Андрееву ноту протеста и высказал серьезную обеспокоенность в связи с ограничением доступа к месту крушения самолета президента Польши Леха Качиньского в небе над Смоленском в 2010 году. Об этом сообщает пресс-служба МИД Польши.
Цихоцкий также отметил, что о строительстве памятника на месте катастрофы стороны договорились в 2010 году. Он подчеркнул, что польская сторона готова вернуться к обсуждению строительства памятника.
«Польская сторона считает взятые обязательства действующими и ожидает, что российская сторона не совершит никаких действий, которые каким-либо образом могли бы затруднить свободный и беспрепятственный доступ к месту катастрофы Ту-154 и которые оскорбляли бы особый характер этого места как сейчас, так и в будущем», — говорится в заявлении.
Напомним, ранее польская сторона заявляла о якобы найденых следах взрыва на корпусе самолета.
Авиакатастрофа польского правительственного самолета Ту-154 произошла 10 апреля 2010 года под Смоленском. Погибли все находившиеся на борту 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 468
Распечатать
Комментировать