Медиа Пульс » Главные новости » Показанное арабскими каналами «интервью убийцы детей» оказалось украинской развлекательной передачей

Показанное арабскими каналами «интервью убийцы детей» оказалось украинской развлекательной передачей

1 января 1970
Показанное арабскими каналами «интервью убийцы детей» оказалось украинской развлекательной передачей

Переданный в эфире арабского телеканала рассказ репатриантки с Украины, которая якобы во время службы в ЦАХАЛе убивала детей, оказался куском развлекательной передачи украинского телевидения, об этом сообщается в статье израильского сайта «Вести».
«Во время службы в ЦАХАЛе я убивала детей» — такое сенсационное признание сделала в эфире международной медиакорпорации «Аль-Джазира» израильтянка украинского происхождения, завершившая службу в армии. Однако, как выяснилось, «свидетельское показание», включенное в журналистское расследование катарского телеканала по поводу «преступлений сионистов», заимствовано из украинской развлекательной передачи «Детектор брехні» («Детектор лжи»).
Этот выпуск украинского телеканала СТБ увидел эфир 4 ноября 2013 года. Формат передачи состоит в следующем: ведущий задает вопросы, приглашенный в студию гость отвечает, а «детектор» определяет, насколько правдив ответ. При этом в качестве вопросов звучит либо заведомая ложь, похожая на правду, либо правда, похожая на ложь.
В частности, фигурирующая в «Детекторе лжи» Елена Закусило, которую в студии СТБ представляли как «украинскую еврейку, которая переехала в Израиль, чтобы служить в сионистской армии», отвечая на вопрос, «убивала ли она палестинцев и стреляла ли в палестинских детей», ответила «да», хотя и не могла уточнить, сколько именно. При этом «детектор» подтвердил, что она сказала правду.
Помимо этого, из ответов Закусило следовало, что в Израиле она живет как Елена Глузман, занимается «дрессировкой приводимых в действие дистанционно служебных собак, которые грызут палестинцев». Девушка, например, сообщила, что на собак надевают наушники, чтобы управлять ими на расстоянии до 10 км. А еще «собачке дается в зубы мешочек, это может быть видеокамера».
К концу передачи Закусило сообщила, что лично натренировала 150 собак-убийц, за что ее повысили до звания майора. Помимо этого, она подтвердила, что служила в армейской разведке, является «профессиональным солдатом».
Сообщая в студии о своих дальнейших планах, Закусило-Глузман заявила, что «хочет вернуться в Израиль, чтобы и дальше убивать палестинцев». Из подробностей «палестинского детоубийства» следовало, что «сначала не решалась убивать, но потом стала считать сослуживцев семьей, и они помогли ей спокойно относиться к убийству палестинских детей и избавили ее от других неприятных чувств».
После выхода в эфир это «интервью» вызвало скандал в мусульманской общине Украины и обошло практически все антисемитские издания, включая такие одиозные, как «Ислам.Ру» или Judastruth, которые приняли рассказ девушки за чистую монету. А вот теперь «чистосердечное признание» добралось до «Аль-Джазиры».
Правда же состоит в том, что Елена Закусило действительно служила в армии, но во вспомогательных войсках. Она никогда не участвовала ни в каких боевых действиях и даже не находилась в зоне их проведения. Более того, Елена позже сама рассказала, что получила сценарий, который озвучила во время передачи. По ее словам, это чисто развлекательное шоу.
Что касается использования куска передачи «Аль-Джазирой», то в израильском отделении телекорпорации ничего не смогли ответить на запрос пресс-бюро правительства Израиля. Но пообещали разобраться.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 324
Распечатать
Комментировать