Медиа Пульс » Главные новости » Универсальный фактор: Порошенко объяснил резкий скачок цен на автогаз «гибридной войной»

Универсальный фактор: Порошенко объяснил резкий скачок цен на автогаз «гибридной войной»

30 августа 2017
Универсальный фактор: Порошенко объяснил резкий скачок цен на автогаз «гибридной войной»

Президент Петр Порошенко связал резкий скачок цен на сжиженного газа для автомобилей с «гибридной войной». Об этом он заявил после открытия завода «Электроконтакт Украина» во Львовской области, передает «112 Украина».
Он говорит, что из-за войны Украина перестала покупать сжиженный газ от основного поставщика — России.
«Вы знаете, что в условиях гибридной войны, когда основным поставщиком сжиженного газа была РФ, были приняты решения о прекращении или ограничении поставок, так же, как это происходило с природным газом. Мы должны научиться жить в условиях гибридной войны», — сказал Порошенко. Забыв упомянуть, что инициатором прекращения поставок из России был Киев.
Также он заявил, что Украине необходимо наладить собственное производство сжиженного газа, чтобы заблокированные объемы были компенсированы украинским производством.
Он дал соответствующее поручение Кабмину и производителям.
«Мы ждем результатов в течение 2–3 недель. И уже во второй половине сентября поставленная задача, уверен, она должна быть исполнена: снижение цены на сжиженный газ и привлечение к ответственности тех, кто допустил нарушения. Соответствующее задание также предоставлено Нацполиции, ГПУ. По моему поручению, к факту проверки, безусловно, должна быть привлечена общественность», — прокомментировал Порошенко.
Кроме этого, он добавил, что АМКУ проверит всех поставщиков сжиженного газа, чтобы не допустить монопольного положения и роста цен.
«АМКУ должен принять все меры, чтобы не допустить монопольного положения и роста цены. Будут проверены все поставщики газа. Если будет найден факт получения монопольно высокой прибыли, те, кто это допустил будут оштрафованы, и ситуация будет возвращена к норме», — добавил Порошенко.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 407
Распечатать
Комментировать