Медиа Пульс » Главные новости » Второй за день депутат партии Ляшко попался на взятке

Второй за день депутат партии Ляшко попался на взятке

1 января 1970
Второй за день депутат партии Ляшко попался на взятке

Депутат Фастовского городского совета, возглавляющий местную ячейку Радикальной партии Олега Ляшко и являющийся председателем земельной комиссии горсовета, задержан во время получения неправомерной выгоды в сумме $15 тыс.
«Досудебным расследованием установлено, что депутат Фастовского городского совета, председатель местного отделения политической партии „Радикальная партия О.Ляшко“, председатель земельной комиссии Фастовского городского совета требовал у главы религиозной организации неправомерную выгоду в сумме $70 тыс. за принятие положительного решения городским советом и подчиненной ему земельной комиссией о выделении в аренду религиозной организации территории кладбища площадью 1,5 га», — сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на странице в Facebook в среду, передаёт «Страна».
Он задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины после получения части неправомерной выгоды в сумме $15 тыс. Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины (предоставление неправомерной выгоды, соединенной с вымогательством) осуществляет департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины при оперативном сопровождении Главного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Главного управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области.
Проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного преступления, а также решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.
В свою очередь, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что поддерживает задержание правоохранителями взяточников (в среду на взятке был также задержан депутат Ровенского городского совета от Радикальной партии Владимир Кудрин), но при этом высказал надежду, что «эти акции правоохранителей не являются организованной властью кампанией по дискредитации нашей оппозиционной партии».
«Всех депутатов от Радикальной партии, которых по Украине больше двух тысяч, я неоднократно публично предупреждал, чтобы не брали взятки и служили людям, а не собственному карману. Большинство наших депутатов — честные и ответственные люди. Но в большой семье, как известно, не без урода. Те уроды, которые меня не услышали или не поняли — пусть отвечают!» — написал политик на своей странице в соцсети Facebook.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 388
Распечатать
Комментировать