Медиа Пульс » Главные новости » Путин и Лукашенко проинспектируют учения «Запад-2017»

Путин и Лукашенко проинспектируют учения «Запад-2017»

1 сентября 2017
01.09.2017 - 10:44
Путин и Лукашенко проинспектируют учения «Запад-2017»

Президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко посетят стратегические учения «Запад-2017», которые пройдут 14–20 сентября.
Как рассказал «Известиям» пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, главы двух государств намерены вместе посетить один из военных полигонов на территории России.
Напомним, что масштабные маневры военнослужащих двух армий сильно беспокоят «наших западных партнеров», а риторика Киева с приближением 14 сентября все больше напоминает истерику.
Читайте также: С помощью учений «Запад-2017» Россия готовится к большой войне с Западом, — Турчинов
По данным Минобороны России, в предстоящих учениях примут участие порядка 12,5 тыс. военнослужащих: свыше 7 тыс. от армии Белоруссии и около 5,5 тыс. — от Вооруженных сил России.
В маневрах, которые пройдут на полигонах, расположенных в Белоруссии, а также в Псковской, Калининградской и Ленинградской областях России, будет задействовано до 250 танков, 200 различных артиллерийских систем, 70 самолетов и вертолетов и 10 кораблей.
С российской стороны будут привлечены оперативные группы целого ряда ведомств: МЧС, МВД, ФСБ и Росгвардии.
В прошлый раз Владимир Путин и Александр Лукашенко вместе наблюдали за маневрами двух армий 4 года назад, во время учений «Запад-2013»: сначала в Гродненской области Белоруссии, а затем в Калининградской области России.
Читайте также: Самолёты ВКС РФ приземлились на автотрассу под Минском (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 576
Распечатать
Комментировать